08 августа 2018

Больше заботы изобретательству!

В год 110-летнего ЮБИЛЕЯ основателя и  первого Главного конструктора Ф.А.Короткова ОАО «НПП «Темп» им Ф.Короткова»  возобновило  работу на предприятии  первичной организации ВОИР -  Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. 

 

С начала своего создания в 1932 г. Общество объединяло технические элиты, опираясь на отечественные и мировые традиции в области изобретательства и рационализаторства. ​С 1958 года Общество восстановлено как Всесоюзное общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР).  Наше предприятие (в то время ОКБ-33) вступило  в общество в 1959 г.

 

25 октября 2016 г. состоялся  внеочередной Съезд ВОИР. Новым Президентом и Председателем ЦС ВОИР был избран Антон Анатольевич Ищенко – депутат Государственной Думы VI созыва, председатель Оргкомитета Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Госдуме. Бразды правления крупнейшей общественной организацией страны ему передал Юрий Юльевич Манелис, который бессменно руководил ВОИР с 1991 г.

 

ОАО «НПП «Темп» им.Ф.Короткова»,  имея глубокую историю изобретательства и рационализаторства, полностью поддерживает новаторские  призывы времени:

  • Больше содействия инженерам!
  • Больше внимания рабочим!
  • Больше заботы изобретательству!

Все новости