24 декабря 2018

Встречаем инженерный класс школы № 1494

ОАО «НПП «Темп» им.Ф.Короткова  принимает участие в  проекте Департамента  инвестиционной и промышленной политики и Департамента образования г. Москвы по взаимодействию промышленных предприятий  столицы с образовательными организациями с целью  развития ранней профориентации школьников, популяризации инженерно-технических специальностей,  а так же адаптации программы обучения школьников к требованиям работодателей.

 

Один из форматов такой работы – проведения экскурсий, а так же  дней без турникета!

 

В конце декабря мы радушно встречали  инженерный класс школы №1494. Традиционно в музе  ребята знакомились  с  историей предприятия, разбирались   со спецификой работы  ОКБ   и  отличиями опытного производства от серийного. А дальше ребята прошли  по цепочке  превращения технической идеи в готовый агрегат: от «первой осевой линии» до  приёмо-сдаточных испытаний.

 

 

Благодарим всех специалистов    НПП «Темп»  им.Ф.Короткова,  принимающих участие в таких мероприятиях.  Они  позволят ребятам-старшеклассникам ознакомиться  с принципами работы на высокотехнологичном производстве и осознанно выбрать свою будущую специальность!

 

Высоко оценило наше взаимодействие и руководство школы № 1494 в лице её директора Ершовой Светланы Владиславовны.

 

Все новости