26 марта 2018

Ценим высокий статус: награждение НПП «Темп» на Отчетном собрании АССАД

 

21 марта 2018 года ОАО «НПП «Темп», являясь Членом АССАД, в лице Генерального директора Дениса Владимировича Иванова, приняло  участие в отчетном собрании  Международной ассоциации «Союз авиационного двигателестроения» (АССАД).  

 

Встреча была посвящена результатам развития отрасли, итогам деятельности ассоциации и работе ведущих  авиастроительных, станкостроительных, приборостроительных, металлургических и других предприятий, связанных с авиастроением, входящих в состав АССАД. Участники заседания обсудили итоги развития авиационной промышленности в 2017 году.

 

На отчетном собрании президент АССАД Виктор Михайлович Чуйко отметил, что за 2017 год объем выполненных работ и продаж продукции на предприятиях двигателестроения и агрегатостроения из числа членов АССАД увеличился примерно на 7,3%. «Члены АССАД решили комплекс значимых задач по созданию и производству двигателей и агрегатов для гражданской и военной авиации, создали научно-технический и технологический задел в институтах и ОКБ отрасли, провели работу по модернизации основных фондов. Продолжалось развитие взаимовыгодной кооперации с предприятиями из зарубежных стран», – сказал Виктор Чуйко.

 

 

Лучшие руководители предприятий из состава АССАД были отмечены наградами, в том числе дипломами Национального авиационного журнала «Крылья Родины».  Наше предприятие – в числе награжденных! Мы ценим этот высокий статус!

 

Международная ассоциация «Союз авиационного двигателестроения» (АССАД) – добровольный союз разработчиков и изготовителей высокотехнологичной и наукоемкой продукции, основу которой составляют двигатели для самолетов, вертолетов, ракетно-космической техники, речных и морских судов, энергетические и газоперекачивающие комплексы, агрегаты и комплектующие к двигателям, а также широкая номенклатура товаров широкого спроса. Ассоциация создана в феврале 1991 года. В настоящее время в АССАД входят 100 фирм различного профиля и форм собственности из России, Украины, Беларуси, США, Франции, Германии, Чехии, Швейцарии и Канады.

 

Национальный авиационный журнал «Крылья Родины»

Для привлечения в авиацию молодежи по личному распоряжению И.В. Сталина в 1950 году в системе ДОСААФ был создан ежемесячный журнал «Крылья Родины». На сегодняшний день журнал имеет тираж печатной версии 8 000 экземпляров, а количество подписчиков на электронную версию превысило 132 000.

С 2012 года является официальным СМИ, освещающим вопросы авиации в Совете Федерации РФ, Государственной думе, Торгово-промышленной палате РФ, Министерстве промышленности и торговли, Союзе машиностроителей России и Военно-промышленной комиссии РФ.

Все новости