26 апреля 2018

Мы помним! Мы гордимся!

 

26 апреля 2018 г. в музее НПП «Темп» им. Ф.Короткова прошла ставшая традиционной встреча Генерального директора Иванова Д.В. с молодыми специалистами предприятия, посвящённая Дню Победы.

 

 

Денис Владимирович рассказал интересные факты из истории становления нашего предприятия, а также о сложнейших конструкторских задачах, поставленных перед коллективом ОКБ Ф.А. Короткова в условиях военного времени, об эвакуации и налаживании в Перми бесперебойного выпуска агрегатов для боевой авиации, о самоотверженной работе сотрудников под лозунгом тех лет «Всё для фронта! Всё для победы!» 

 

Наверное, нет в нашей стране семьи, в которой не чтили бы своих героев: будь то труженики тыла или фронтовики. Собравшиеся делились воспоминаниями своих родных и близких, которые бережно передаются в семьях из поколения в поколение. С уважениям возвращались к именам воевавших сотрудников нашего предприятия, которые и в мирные дни показывали пример трудовых подвигов, энтузиазма и преданности общему Делу. Более подробно об истории легендарного ОКБ Ф.А. Короткова с момента становления и до наших дней можно прочитать в книге «От сохи до космических полётов» ветерана НПП «Темп» П.Миличевича, навсегда оставшегося в строю БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА нашего предприятия.

 

Все новости