01 августа 2019

НПП «Темп» им.Ф.Короткова – промкомплекс Москвы!

ОАО «НПП «Темп» им. Ф.Короткова» - ведущий российский разработчик систем автоматического управления,  получил статус промкомплекса. Соответствующее решение принято на заседании Межведомственной комиссии Правительства Москвы 1 августа.

 

Специальный статус позволит предприятию получать значительную поддержку от города, в частности, налоговые льготы.

 

 «Столичное предприятие «Темп» имени Короткова» – один из важнейших представителей оборонно-промышленного комплекса России. Предприятие производит агрегаты систем автоматического управления  двигателями и воздухозаборниками модернизируемых самолетов ТУ-160 и ТУ-22М3, выполняет широкий спектр работ в рамках программы создания перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации Су-57. Специалистами НПП «Темп» успешно опробованы и внедрены общепромышленные  решения,  на базе которых  создаются  управляемые и интеллектуальные  насосы переменной производительности,  газовые  термодатчики, различные гидравлические компоненты.  Налоговые льготы, которые город предоставит предприятию в рамках специального статуса, позволят сэкономить значительную часть средств. Высвобожденные средства предприятие сможет направить на модернизацию производственных мощностей, закупку нового высокотехнологичного оборудования и другие цели», – подчеркнул руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.

 

Научно-производственное предприятие «Темп» им. Ф. Короткова» (НПП «Темп» им. Ф. Короткова») – инновационно-технологический лидер в области разработки гидромеханических и электронных агрегатов систем топливопитания, автоматического управления и контроля любой сложности, а также их составных частей для техники военного, специального и гражданского назначения.  2020 год будет для предприятия юбилейным – за 80 лет успешной работы разработаны агрегаты топливопитания и регулирования для самых различных типов авиационных двигателей: от карбюраторных поршневых моторов времен Второй мировой войны до современных  двигателей пятого поколения. Более 650 типов агрегатов топливной автоматики и электронных систем управления газотурбинным двигателем, разработанных НПП «Темп» им. Ф. Короткова», серийно производятся на заводах России и за рубежом, успешно эксплуатируются в составе самолетов и вертолетов военного и гражданского назначения, в том числе МиГ-29, Ту-95, Су-27, Ан-24, Ми-38 и других.  В настоящее время НПП «Темп» им. Ф. Короткова» выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в интересах Министерства обороны, предприятий оборонно-промышленного комплекса, ведущих промышленных и научных организаций Российской Федерации, в том числе активно участвует в проектах по созданию перспективных комплексов фронтовой и дальней авиации, военно-морского флота.

 

 

Генеральный директор ОАО «НПП «Темп» им.Ф.Короткова» Денис Иванов: «Присвоение статуса промышленного комплекса – большая честь для нашего предприятия и,  безусловно - существенная поддержка в непрерывном совершенствовании его интеллектуального, технологического и производственного потенциала. Все сэкономленные денежные средства будут использованы исключительно для модернизации материально-технической и испытательной базы, что  внесёт свой  вклад в создание перспективной продукции, разрабатываемой и изготавливаемой в г.Москве.   Мы будем и в будущем прилагать все усилия к сохранению  высоких темпов развития, заданных Правительством Москвы для высокотехнологичных научно-производственных предприятий».

Все новости