03 июля 2023

Итоги 10 лет в «Темпе»

 

В этом году ОАО «НПП «Темп» им. Ф.Короткова» подводит итоги 10 лет, отсчитываемых от постановления Правительства России о принятии мер по недопущению банкротства предприятия и срыва выполнения Гособоронзаказа. В настоящее время совершенно очевидно, что данное постановление с честью выполнено, а сопутствующие финансовому кризису 2013 года трудности остались только в истории предприятия.

 

В части основных экономических показателей необходимо отметить, что с 2013 года при сохранении численности работников средняя заработная плата увеличилась более, чем в 3 раза, объем выручки и производительность труда удвоились, деятельность Общества стала прибыльной, а размер чистых активов увеличился в 30 раз.

 

Вместе с тем, гораздо более важно, что предприятие на деле зарекомендовало себя как надежного разработчика и изготовителя уникальной продукции, востребованной практически во всех приоритетных перспективных программах отечественной авиационной промышленности.

 

В 2019 году ОАО «НПП «Темп» им. Ф.Короткова» присвоен почетный статус промышленного комплекса города Москвы, подтверждающий достойный вклад предприятия в развитие высокотехнологичной промышленности столицы, а в 2022 году Общество стало полноправным участником федерального проекта «Производительность труда».

 

В настоящее время при активной поддержке Правительства Москвы и контролирующих акционеров осуществляется интенсивное развитие производственных возможностей предприятия, приобретается современное оборудование, создаются новые производственные участки.

 

В целях применения накопленного уникального опыта вне авиационной отрасли органами управления приняты стратегические решения и положено начало разработке и освоению в производстве высокотехнологичной продукции в интересах других отраслей промышленности России для обеспечения их технологический независимости. Флагман такой инновационной продукции – пропорциональный гидравлический сервоклапан уже проходит этап опытной эксплуатации у первых потребителей в металлургической отрасли.

 

 «Искренне убежден, что нам есть чем гордится! В настоящее время предприятие уверенно смотрит в будущее, в котором без сомнений нас ждет много интересной и творческой работы! Желаю всем нам больших успехов в реализации намеченных планов!», подчеркнул Генеральный директор ОАО «НПП «Темп» им. Ф.Короткова» Иванов Денис Владимирович.

Все новости