25 февраля 2020

«Открой#Моспром» - в «Темпе»!

 

НПП «Темп» им.Ф.Короткова приняло участие в проекте «Открой#Моспром» Департамента инвестиционной и промышленной политики г.Москвы.

Коллектив встречал гостей 20 и 21 февраля: студентов Российского технологического университета (МИРЭА) и москвичей, записавшихся на экскурсию через специальный портал акции! Мы рассказали об истории предприятия в его музее, показали работу конструкторского и испытательного комплексов, а также сборочного и металлообрабатывающего участков.

 

«В этом году посетители впервые попали на стратегическое предприятие оборонно-промышленного комплекса России «Научно-производственное предприятие “Темп” имени Ф. Короткова. Мы рады, что проект “Открой#Моспром” стал частью культурной жизни города, тому, что люди приходят с семьями, с друзьями, записываются целые группы студентов. Благодаря этому мы понимаем, что тема московской промышленности актуальна и интересна не только для экономики города, но и для его жителей, а также выполняет важную функцию — помогает молодежи выбрать профессию», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Промышленные предприятия столицы активно развиваются и становятся одним из главных драйверов городской экономики. Отдельно хочу поблагодарить предприятия Москвы, которые участвуют в акции “Открой#Моспром”! Важно, чтобы жители города видели, насколько современны и высокоэффективны столичные заводы и фабрики, с какой заботой о высоком качестве делают свою работу московские производители», — добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

 

Следующий этап «Открой#Моспром» пройдет в апреле. 

 

Все новости