22 октября 2017

Поздравляем ПАО «Туполев» с юбилеем!

 

За 95 лет работы ОКБ им. А.Н.Туполева   по праву завоевало статус крупнейшего мирового лидера в авиационной отрасли. Благодаря самоотверженному труду коллектива, в конструкторском бюро были созданы шедевры самолетостроения, покоряющие высоты воздушного пространства. И по настоящий момент в  ПАО «Туполев» сохранены лучшие  традиции инженерно-конструкторской мысли и формируются новые подходы для уникальных разработок в интересах отечественной авиации.

 

ОАО «НПП «Темп» им. Короткова»   с начала своего создания  тесно сотрудничает с ПАО «Туполев». Коллективы наших предприятий в тяжелые военные годы совместно создавали скоростной бомбардировщик Ту-2, также известный как  АНТ – 58, и самолет «103» . С тех времен сложно назвать военные и гражданские самолеты, сконструированные прославленным КБ А.Н. Туполева, которые не были бы оборудованы топливной автоматикой и гидромеханическими агрегатами разработки ОАО «НПП «Темп» им. Короткова».

 

Наши предприятия всегда вместе радовались победам конструкторской мысли и поздравляли друг друга с  успешными испытаниями новой авиационной техники, о чем свидетельствуют многочисленные взаимные телеграммы.  В настоящее время  мы вошли в новую эпоху самолетостроения и продолжаем сотрудничество в создании современной авиационной техники.

 

Уверены, что взаимовыгодное сотрудничество ПАО «Туполев» с нашим предприятием продолжится, получит реальное воплощение в различных проектах на благо России!

 

Коллектив и руководство ОАО «НПП «Темп» им. Короткова»   от всей души желают всем работникам многотысячного коллектива ПАО «Туполев» здоровья, благополучия и дальнейших успехов.

Все новости