28 марта 2019

Состоялось годовое собрание предприятий АССАД

 

28 марта 2019 года в Москве состоялось годовое Общее собрание предприятий, входящих в Ассоциацию «Союз авиационного двигателестроения». С отчетом правления и генеральной дирекции АССАД по итогам и главным направлениям работы за 2018 год выступил ее президент Виктор Михайлович Чуйко. Президент АССАД Виктор Чуйко рассказал об особенностях развития авиационной промышленности в 2018 году, назвав  главным событием ушедшего года получение сертификата типа на разрабатываемый авиационный двигатель  ПД-14. 

 

На сегодняшний день в составе Ассоциации сотрудничают 94 организации из России, Беларуси, Германии, Канады, Молдовы, США, Украины, Франции, Чехии и Швейцарии.  ОАО «НПП «Темп» им.Ф.Короткова» - среди них.

 

 

Одной из ключевых задач Союза авиадвигателестроителей является оказание практической помощи предприятиям-членам АССАД по вопросам создания, производства и эксплуатации авиационных двигателей, взаимодействие с госорганами и развитие взаимовыгодных связей, в том числе с зарубежными фирмами. Наиболее ценным  методом оказания подобной помощи являются  научно-технические советы и круглые столы под эгидой АССАД. В 2018 году было проведено порядка десяти подобных мероприятий, крупнейшим из которых можно считать «Научно-технический конгресс по двигателестроению» (НТКД-2018) в рамках международного Форума Двигателестроения (МФД-2018).

 

Генеральный директор НПП «Темп» им. Ф.Короткова» Д.В.Иванов в рамках этого мероприятия выступил с  докладом в  Симпозиуме «Системы автоматического управления и диагностики двигателей». Всего в  НТКД-2018  приняли участие 250 человек из 68 предприятий.

 

По окончании Общего собрания президент АССАД Виктор Чуйко вручил почетные звания и награды Ассоциации.

Все новости