17 декабря 2015

Юбилей ЦИАМ

 

Коллектив Научно - производственного предприятия «Темп» им. Ф. Короткова сердечно поздравляет славный коллектив ФГУП «Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова» с ВОСЬМИДЕСЯТИПЯТИЛЕТНИМ юбилеем!

 

Все многие годы нашего сотрудничества в тесном деловом и дружеском контакте мы высоко ценили и ценим творческую деятельность Вашего коллектива в деле развития и совершенствования отечественного авиадвигателестроения для нужд Советской и Российской Армии, повышения технического уровня нового поколения авиационных инженеров.

 

С момента создания и до настоящего времени ЦИАМ является ведущим научным и инженерным центром страны, служит российской авиации как головная научно-техническая организация авиационного двигателестроения.

Наше предприятие плодотворно сотрудничало и сотрудничает с Вашим коллективом в области научной и инженерной деятельности. Особенно активно наши контакты проявились в 50..70-ые годы прошлого века, в период создания двигателей и систем автоматического регулирования для самолетов Су-7, Су-17,Су-24, МиГ-21, Ан-22, Ил-62, Ту-154, Ил-86, Ту-22М, Ту-144 и других. Особенно широко была развернута совместная деятельность в период создания известных всему миру двигателей РД-33 и АЛ-31Ф.

 

В Вашем институте работает большая группа видных ученых, академиков и докторов наук, труды которых широко известны как у нас в стране, так и за рубежом. Расчетно-теоретические и экспериментальные исследования ЦИАМ используются при разработке, доводке и эксплуатации всех без исключения отечественных двигателей авиационного назначения.

 

Мы уверены, что Ваш громаднейший опыт, умение предвидеть и находить оптимальные пути развития отечественного двигателестроения, решать сложные актуальные задачи по созданию перспективных научных разработок и их внедрению в современные образцы авиационной техники, позволят сохранить и приумножить творческие традиции, обеспечить успешную деятельность всего коллектива ЦИАМ в деле укрепления интеллектуальной и оборонной мощи нашей Родины.

 

Надеемся, что тенденции развития авиастроения в России предоставят возможность продолжать тесные творческие контакты между нашими предприятиями, продолжить плодотворное сотрудничество по созданию современных образцов техники.

 

Уважаемые коллеги, поздравляем Вас с юбилеем и желаем Вамдальнейших творческих  успехов!

 

От коллектива ОАО «НПП «Темп» им. Ф. Короткова»


 

Все новости