28 января 2015

ОАО «НПП «Темп» им. Ф.Короткова» усиливает испытательную базу в области создания перспективной авиационной техники

В целях отработки принципиальных технических решений, необходимых для удовлетворения самых жестких требований заказчика, на данном стенде установлены прототипы агрегатов создаваемой системы автоматического управления, начаты экспериментальные работы по заданиям Главного конструктора.

По мнению экспертов, имеющийся у предприятия уникальный научно-технический задел в области разработки гидромеханических и электронных агрегатов топливной автоматики двигателей самолетов дальней авиации безусловно позволит создать на его основе систему управления, обеспечивающую устойчивую работу силовой установки во всем спектре внешних воздействий, характерных для применения стратегических авиационных комплексов. Возможность использования проверенных технических решений, а также их экспериментальные исследования на ранних стадиях выполнения опытно-конструкторских работ, позволят выполнить задачу в максимально сжатые сроки, установленные Государственным заказчиком.

ОАО "НПП "Темп" им Ф.Короткова" является ведущим разработчиком электронных и гидромеханических систем автоматического управления (САУ) и топливопитания двигателей авиационного и наземного назначения. За 75 лет успешной работы предприятием создано и внедрено в серийное производство более 550 типов топливных агрегатов, в том числе, для двигателей самолетов МиГ-29, Су-27, Су-30, Су-35, Ту-22, Ту-95, Ту-160, ПАК ФА. ОАО "НПП "Темп" им. Ф.Короткова" входит в перечень стратегических предприятий оборонно-промышленного комплекса России.

Все новости