06 мая 2022

Поздравляем с победой в Великой Отечественной войне

Уважаемые коллеги!

 

Сердечно поздравляю Вас с Великим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной Войне!

 

В этот день мы с особым уважением вспоминаем о величайшем подвиге нашего народа, подвиге родных и близких нам людей,
которые, не взирая ни на какие трудности, бились с врагом
на поле боя и трудились в тылу, чтобы мы жили в свободной
и сильной стране – России.

 

Коллектив НПП «Темп» им. Ф.Короткова (ранее – ОКБ-33) в те тяжелейшие годы непосредственно участвовал в создании – разработке и производстве - авиационной техники, так необходимой фронту. Пережив эвакуацию в Пермь в 1941 и возвращение в Москву в 1943, работая в практически не отапливаемых помещениях, по 12 часов в сутки, днем и ночью, не имея достаточно продовольствия и отдыха, коллектив ОКБ и завода обеспечивал непрерывное производство топливных агрегатов всех типов самолетов нашей армии.

 

К сожалению, и в наши дни Россия сталкивается с тяжелыми испытаниями, стремлением врага подчинить огромный потенциал нашей страны служению собственным экономическим интересам, заставить жить по навязанным извне законам. Преодолеть эти трудности можно только сообща, мобилизовав все свои силы, знания и опыт, слаженно работая над решением поставленных задач в интересах укрепления независимости нашей Родины.

 

Как и всегда, желаю Вам крепкого здоровья, творческой энергии и оптимизма, благополучия и надежного тыла в семье, мирного неба над головой!

 

Памяти павших будем достойны!

Д.Иванов

Все новости